Кокорин поручил передать некоторые муниципальные объекты социальной сферы в собственность области
16.01.2015
Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил мэрии Кургана и руководителям органов исполнительной власти передать некоторые муниципальные объекты социальной сферы в областную собственность. Об этом глава региона заявил на совещании по вопросу аренды в сфере здравоохранения 14 января, сообщает пресс-служба губернатора.
«Переводя учреждения из одной собственности в другую, мы только лишь выполним требования федерального закона», – отметил Алексей Кокорин. Глава региона поставил перед чиновниками задачу промониторить ситуацию по всем социальным учреждениям.
На совещании спикеры обсудили возможность передачи одного из областных диспансеров и лаборатории, которые расположены в зданиях, находящихся в ведении Кургана. Это позволит городу сэкономить на арендной плате и направить эти средства на ремонт или покупку оборудования. Также поднимался вопрос о передаче оздоровительного лагеря «Зведный» ОГУП «Дети плюс» в собственность Кургана.
«Переводя учреждения из одной собственности в другую, мы только лишь выполним требования федерального закона», – отметил Алексей Кокорин. Глава региона поставил перед чиновниками задачу промониторить ситуацию по всем социальным учреждениям.
На совещании спикеры обсудили возможность передачи одного из областных диспансеров и лаборатории, которые расположены в зданиях, находящихся в ведении Кургана. Это позволит городу сэкономить на арендной плате и направить эти средства на ремонт или покупку оборудования. Также поднимался вопрос о передаче оздоровительного лагеря «Зведный» ОГУП «Дети плюс» в собственность Кургана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23