В Зауралье к колонии приговорили муниципальную чиновницу
31.10.2013
В Курганской области за растрату в крупном размере приговорена к двум годам исправительной колонии общего режима бывшая сотрудница Кипельского сельского совета Юргамышского района, которая отвечала за бухгалтерию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
С мая 2009 года по декабрь 2011 года женщина получала на складах юргамышского бизнесмена строительные материалы и электротовары на общую сумму более 450 тысяч рублей якобы для нужд сельсовета. Однако все это она забирала себе. Чтобы скрыть пропажу, женщина вносила ложные сведения в бухгалтерский учет. Преступление раскрыли в ходе ревизии.
На данный момент с бывшей сотрудницы сельсовета в полном объеме взыскали материальный ущерб, причиненный муниципалитету.
С мая 2009 года по декабрь 2011 года женщина получала на складах юргамышского бизнесмена строительные материалы и электротовары на общую сумму более 450 тысяч рублей якобы для нужд сельсовета. Однако все это она забирала себе. Чтобы скрыть пропажу, женщина вносила ложные сведения в бухгалтерский учет. Преступление раскрыли в ходе ревизии.
На данный момент с бывшей сотрудницы сельсовета в полном объеме взыскали материальный ущерб, причиненный муниципалитету.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20