Сити-менеджера Катайска осудили за мошенничество
04.09.2013
Глава города Катайска Валентин Маслаков признан виновным районным судом по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).
Судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишил его права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщает областная прокуратура.
В суде установлено, что сити-менеджер похитил деньги из бюджета администрации города. В январе 2013 года он заключил три фиктивных договора на работы по уборке мусора и благоустройству городского парка у ДК «Лучезар».
Бюджетными 200 тысячами рублей, выделенными на данные работы, Маслаков распорядился по своему усмотрению. На данный момент чиновник возместил ущерб, причиненный городской казне.
Приговор в законную силу не вступил.
Судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишил его права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщает областная прокуратура.
В суде установлено, что сити-менеджер похитил деньги из бюджета администрации города. В январе 2013 года он заключил три фиктивных договора на работы по уборке мусора и благоустройству городского парка у ДК «Лучезар».
Бюджетными 200 тысячами рублей, выделенными на данные работы, Маслаков распорядился по своему усмотрению. На данный момент чиновник возместил ущерб, причиненный городской казне.
Приговор в законную силу не вступил.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02