Возрастное ограничение 18+

В Курганской области будущих родителей будут учить безопасной перевозке детей в автомобилях

15.27 Четверг, 26 сентября 2019
Курганская область стала одним из 30 регионов России, где в 2019 году стартует федеральный проект «Детство без опасности». Федеральный проект вводит единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях.

В нашем регионе старт проекта будет объявлен 1 октября в конференц-зале областного перинатального центра, рассказали в пресс-службе губернатора. Для участников пройдет мастер-класс от федеральных тренеров проекта по перевозке детей в автомобиле, практикум по правильной установке детского удерживающего устройства и, конечно, будут даны ответы на актуальные вопросы, которые возникают у родителей-водителей.

Проект «Детство без опасности» запущен в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и реализуется при участии МВД и Минздрава РФ. Он рассчитан на три года и проходит на базе перинатальных центров и родильных домов. Основной целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В 2019 году он стартует в 30 регионах страны. Всего с 2019 по 2021 годы им будет охвачено 100 городов в 85 субъектах России.

Будущие родители раз в неделю будут проходить обучающие тренинги на базе региональных перинатальных центров. Занятия будут посвящены основным правилам перевозки детей в автомобиле, среди которых использование сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдение «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK