Возрастное ограничение 18+

Ремонтируемые участки трассы «Иртыш» в Курганской области полностью запустят в октябре

14.04 Среда, 25 сентября 2019
Капитальный ремонт двух участков федеральной трассы «Иртыш» в Курганской области вступил в завершающую стадию. Движение по 297-309 км и 113-122 км трассы федерального значения Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск в полном объеме будет запущено уже в октябре. Об этом сообщает подрядчик «УралАвтодор».

Участок дороги в Варгашинском районе уже на 90 % уложен верхний слой покрытия. Ведутся финишные мероприятия по монтажу трех последних водопроводных труб из 16-ти. В ближайшее время дорожники перейдут к обустройству двенадцати километрового участка трассы федерального значения, уточнили в компании.

14 сентября начались работы по устройству верхнего слоя покрытия участка дороги в Шумихинском районе. Одновременно ведутся работы по обустройству и усилению обочин и откосов.

Заказчиком данных госконтрактов выступает Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства. Последний раз ремонт этих участков проводился в 2013 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK