Возрастное ограничение 18+

В Курганской области государственных мужей переучивают. «Стоит задача подготовки чиновников нового типа»

13.24 Пятница, 20 сентября 2019
Систематически проходят курсы повышения квалификации и участвуют в обучающих мероприятиях руководители региональных органов власти, главы районов и городов, участники «Губернаторской сотни» и «Резерва управленческих кадров», подчеркнули в пресс-службе губернатора. Впервые введены в систему обучения новые формы профессионального развития — практикумы, тренинги и вебинары.

«В регионе необходимо создать клиентоориентированную модель управленческого аппарата, — отметила руководитель Аппарата губернатора Курганской области Оксана Куташи. — Перед аппаратом стоит задача подготовки чиновников нового типа, готовых представлять населению качественный клиентоориентированный подход».

С начала года организовано более 30 образовательных мероприятий, где обучение прошли 64 резервиста и более 500 государственных и муниципальных служащих. В программы обучения также вошли темы, касающиеся факторов регионального развития, инвестиционной политики, конкурентоспособности, стратегического планирования и проектного управления, предоставления государственных услуг населению и работы с обращениями граждан, культуры делового общения и другие.

Всего до конца года Аппаратом губернатора Курганской области запланировано проведение еще более 20 обучающих мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK