Суд Кургана приговорил бывшую медсестру к 5 годам тюрьмы за кражу препаратов от ВИЧ и гепатита
19.09.2019
Курганский городской суд вынес приговор по делу о краже дорогостоящих лекарств в одном из медицинских центров областного центра. Бывшая сотрудница центра, обвиняемая в хищении, признана виновной. Она получила 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
В ходе следствия установлено, имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся больным строго по рецепту врача, бывшая медицинская сестра похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов. При выдаче препаратов инфицированным ВИЧ и гепатитов В и С, в учетных документах указывала ложные сведения о выданных лекарствах.
Лечебному учреждению был причинен ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей. При обыске в помещениях, принадлежащих ее близким родственникам, оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов.
Преступление выявили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России совместно с представителями Минздрава России в мае 2017 года.
В ходе следствия установлено, имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся больным строго по рецепту врача, бывшая медицинская сестра похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов. При выдаче препаратов инфицированным ВИЧ и гепатитов В и С, в учетных документах указывала ложные сведения о выданных лекарствах.
Лечебному учреждению был причинен ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей. При обыске в помещениях, принадлежащих ее близким родственникам, оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов.
Преступление выявили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России совместно с представителями Минздрава России в мае 2017 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34