В Курганской области введен запрет на посещение лесов
17.07.2019
Правительство Курганской области установило запрет на посещение гражданами лесов. Он будет действовать с 17 по 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.
Решение принято в связи с установлением сухой и ветреной погоды, а также жары на всей территории области. «Отказ от посещения лесов является превентивной мерой, которая может помочь сохранить лесной фонд, движимое и недвижимое имущество, а также жизнь и здоровье людей», — говорится в сообщении.
Также в правительстве напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим.
Решение принято в связи с установлением сухой и ветреной погоды, а также жары на всей территории области. «Отказ от посещения лесов является превентивной мерой, которая может помочь сохранить лесной фонд, движимое и недвижимое имущество, а также жизнь и здоровье людей», — говорится в сообщении.
Также в правительстве напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46