В 53 больницы Зауралья поступит новое медицинское оборудование
12.07.2019
В Курганской области в 2019 году в 53 больницы поставят новое медицинское оборудование на общую сумму 696 миллионов рублей. Об этом сообщил врио губернатора региона Вадим Шумков на своей официальной странице в «ВКонтакте».
Глава региона подчеркнул, что это областные и федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На 2020-й год предусмотрено еще порядка 570 миллионов рублей. Деньги направят на улучшение ситуации с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на развитие материально технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений.
Глава региона подчеркнул, что это областные и федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На 2020-й год предусмотрено еще порядка 570 миллионов рублей. Деньги направят на улучшение ситуации с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на развитие материально технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46