Руководители двух бюджетных учреждений Кургана лишились должности после проверки прокуратуры
10.07.2019
В Кургане в результате прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства лишились своих должностей директор Городского дома культуры им. Горького и заведующая детским садом комбинированного вида № 127 «Катюша».
Прокуратура выявила в действиях руководителей бюджетных учреждений грубые нарушения в части расходования средств. В результате их противоправных действий бюджету города был причинен имущественный ущерб на сумму боле 200 тысяч рублей. По результатам проверки возбуждены уголовные дела, ведется следствие, уточнили в надзорном ведомстве.
Непринятие мер по противодействию коррупции со стороны руководителей бюджетных учреждений явилось основанием для внесения надзорным ведомством представления главе города Кургана. По результатам его рассмотрения они были освобождены от занимаемых должностей.
Прокуратура выявила в действиях руководителей бюджетных учреждений грубые нарушения в части расходования средств. В результате их противоправных действий бюджету города был причинен имущественный ущерб на сумму боле 200 тысяч рублей. По результатам проверки возбуждены уголовные дела, ведется следствие, уточнили в надзорном ведомстве.
Непринятие мер по противодействию коррупции со стороны руководителей бюджетных учреждений явилось основанием для внесения надзорным ведомством представления главе города Кургана. По результатам его рассмотрения они были освобождены от занимаемых должностей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46