Возрастное ограничение 18+

Нижняя палата парламента Канады проголосовала за легализацию марихуаны

13.33 Вторник, 28 ноября 2017
Палата представителей парламента Канады одобрила инициативу легализации марихуаны. По данным пресс-службы законодательного органа, законопроект поддержали 200 парламентариев, против высказались 82. Если документ одобрит сенат, он вступит в силу к июлю 2018 года. Теперь документ передан на рассмотрение в верхнюю палату канадского парламента.

Предлагается разрешить продажу марихуаны совершеннолетним, также допускается выращивание марихуаны (до четырех растений). Разрешается иметь при себе в общественных местах до 30 грамм вещества, а также масла на его основе, передает rg.ru.

Документ предусматривает и меры наказания за нарушение закона. Так, вождение автомобиля под воздействием наркотика будет караться штрафом в 1 тысячу долларов, а его нелегальная продажа будет караться лишением свободы на срок до 14 лет, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK