Возрастное ограничение 18+

Госдума в три раза увеличит порог задолженности для запрета на выезд из России

11.01 Вторник, 4 июля 2017
Госдума может увеличить порог задолженности для запрета на выезд за границу с 10 тыс. до 30 тыс. руб., пишет газета «Известия».

«С 10 до 30 тысяч рублей может увеличиться минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу. Новации должны вступить в силу 1 октября этого года», — пишет издание.

Как рассказал «Известиям» член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Зариф Байгускаров, это нововведение не коснется долгов по алиментам, возмещения вреда, причиненного здоровью, вреда в связи со смертью кормильца и причиненного имущественного ущерба и морального вреда. В этих случаях порог останется на отметке в 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK