Возрастное ограничение 18+

По данным СКР, взрыв возле школы в Ростове-на-Дону устроили из ревности

15.49 Пятница, 7 апреля 2017
Причиной подрыва взрывоопасного предмета рядом с гимназией № 2 в Ростове-на-Дону в минувший четверг стал бытовой конфликт на почве ревности, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Установлено, что подозреваемым является 46-летний местный житель Эдуард Шарапов. Он рассказал, что к пострадавшему при взрыве мужчине у него была личная неприязнь на почве ревности к женщине, поэтому он решил убить его при помощи самодельного взрывного устройства, отмечают «Известия».

По данным СКР, ревнивец дождался, пока мужчина выйдет из дома, после чего оставил на пути его следования бомбу, замаскированную под электрический фонарик. Отмечается, что подозреваемый специально оставил фонарик включенным, чтобы привлечь внимание своей жертвы.

Как напоминает «РИА Новости», взрыв у школы № 5 произошел накануне утром. Пострадал мужчина, который поднял с земли подозрительный предмет. Сейчас он находится в больнице с тяжелыми травмами — ему оторвало кисть на одной руке и три пальца на другой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK