Возрастное ограничение 18+

Генсек ООН Пан Ги Мун не исключил, что примет участие в президентских выборах в Южной Корее

11.38 Среда, 21 декабря 2016
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не исключил, что может принять участие в досрочных выборах президента в Южной Корее, передает LIfe.ru.

«Если то, чему я научился, что увидел и почувствовал за 10 лет моей службы на посту генерального секретаря ООН, поможет мне продвинуть вперед Республику Корея, я хотел бы полностью посвятить себя этому», — приводит агентство Рёнхап слова Пан Ги Муна. Генсек отметил, что окончательно определится с этим, когда выслушает мнение южнокорейских граждан.

Хотя однозначно он и не сказал, будет ли участвовать в президентской гонке, его имя уже давно называют среди возможных претендентов на пост главы южнокорейского государства, в котором он когда-то был министром иностранных дел.

Пан Ги Мун также сообщил, что после ухода с занимаемого поста 31 декабря намерен вернуться в Сеул в середине января, сообщает Газета.ру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK