Возрастное ограничение 18+

Министр иностранных дел Литвы объяснил отказ пустить Газманова в страну

14.59 Четверг, 18 августа 2016
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс прокомментировал сообщения о том, что российского певца Олега Газманова не пустили в страну минувшей ночью. Он подтвердил, что россиянин внесен литовскими ведомствами в список нежелательных лиц, передает MK.ru.

«В общих чертах могу сказать, что это связано с агрессивной пропагандой российской агрессии в отношении соседних стран», – сказал он. Министр отметил, что не в состоянии предоставить подробную информацию, так как это нарушило бы закон о защите личных данных. Он добавил, что по разным причинам в 2016 году пограничники отказали во въезде в Литву 2,7 тыс. человек.

Ранее литовские пограничники сообщили, что Газманов прибыл из Москвы в Вильнюс с шенгенской визой, выданной Италией, однако во въезде в Литву ему было отказано. Певцу разрешили переночевать в гостинице на территории аэропорта, однако сегодня он должен вылететь в Москву, сообщает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK