Возрастное ограничение 18+

Дядя террориста из Ниццы рассказал о вербовке племянника членом ИГ

17.21 Понедельник, 18 июля 2016
Дядя водителя грузовика, который въехал в толпу на набережной в Ницце, Садок Булель рассказал, что за две недели до нападения его племянника Мухаммеда Булеля завербовал член запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» алжирского происхождения. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Булеля, учитывая проблемы его племянника в семье – он жил отдельно от своей супруги и трех детей, – алжирец мог «найти в Мухаммеде легкую добычу для вербовки». Как отмечает AP, друзья и родственники Мухаммеда Булеля говорили, что раньше он не был соблюдающим требования ислама мусульманином.

Теракт на Английской набережной в Ницце произошел вечером 14 июля. 31-летний выходец из Туниса Мухаммед Булель, находясь за рулем грузовика, въехал в толпу людей и открыл по ним огонь из пистолета. Жертвами нападения стали 84 человека, в том числе одна россиянка, более 200 человек пострадали. Самого нападавшего застрелила полиция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK