Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ заявили, что Анкара гарантировала безопасность всех россиян в Турции

14.51 Понедельник, 18 июля 2016
Турецкие власти заверили Москву, что гарантируют безопасность российских туристов, находящихся на курортах страны. Гарантии потребовались в связи с событиями в Анкаре и Стамбуле, а также в других турецких городах после неудачной попытки государственного переворота.

«Мы внимательно следим за ситуацией в Турции. С турецкой стороны нам были даны все заверения в плане обеспечения безопасности российских граждан, которые находятся в этой стране. Из этого мы исходим», – заявил заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков, передает «Интерфакс».

Мешков добавил, что постоянно контактирует со своим коллегой с турецкой стороны Али Кемалем Айдыном. С ним российский дипломат обсуждал возможное возвращение россиян на родину «Турецкими авиалиниями».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK