Возрастное ограничение 18+

Путин подписал закон, запрещающий производство ГМО-продукции в РФ

09.52 Вторник, 5 июля 2016
Путин подписал закон, вводящий запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных. Закон был принят Госдумой 27 июня, а 29 июня одобрен Советом Федерации.

Документ, в частности, запрещает ввозить на территорию России и выращивать растения и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением случаев, когда это делается при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.

Также, согласно закону, импортеры ГМО-продукции будут обязаны пройти регистрационные процедуры. Кроме того, документ вводит административную ответственность за использование ГМО с нарушением разрешенного вида и условий пользования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK