Возрастное ограничение 18+

Британские парламентарии призвали НАТО вести диалог с РФ с «позиции силы»

09.43 Вторник, 5 июля 2016
Лондон призвал НАТО начать диалог с Россией с «позиции силы», усилив уровень обороны. Об этом говорится в докладе оборонного комитета парламента Великобритании.

В докладе парламентариев говорится, что Россия демонстрирует по отношению к членам НАТО «угрожающее поведение», так, российские военные самолеты неоднократно пролетали вблизи воздушного пространства альянса. Также они упомянули присоединение Крыма к России и «военную интервенцию» в конфликт на востоке Украины, передает MK.ru.

Вместе с тем в докладе указывается: «Диалог между НАТО и Россией важен для снижения риска военной эскалации и ошибочного понимания с обеих сторон. Это не является несовместимым с теми отношениями враждебности, на которую указывает последнее развитие событий. Именно поэтому мы приветствуем возобновление работы Совета НАТО – Россия как важного шага на пути восстановления диалога между Россией и Западом, хотя результаты и будут лимитированы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK