Возрастное ограничение 18+

Глава МЧС РФ Пучков рассказал, что все системы разбившегося Ил-76 работали исправно

09.31 Вторник, 5 июля 2016
Глава МЧС России Владимир Пучков рассказал, что записи бортовых самописцев самолета МЧС РФ Ил-76, разбившегося в Иркутской области, удалось расшифровать. Установлено, что все системы на борту работали исправно, передает MK.ru.

Пучков добавил, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета и следователи Следственного комитета досконально исследуют все обстоятельства катастрофы. «Результаты будут доведены до общественности», — пообещал он.

Специалисты МАК предполагают, что из-за очень плохой видимости пилот не увидел приближающейся сопки, о которую ударился самолёт.

Как напоминает Regnum, крушение Ил-76 произошло 1 июля в Иркутской области: самолёт МЧС, вылетевший для тушения лесных пожаров, не вышел на связь. Погибли все десять человек, находящиеся на борту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK