Возрастное ограничение 18+

В Минфине РФ предложили на три года заморозить расходы бюджета

10.36 Среда, 29 июня 2016
Минфин России в предложении по финансированию государственных программ и основных направлений расходов бюджета на 2017-2019 годы высказал идею заморозки бюджетных расходов на уровне 15,78 триллиона рублей в год. Эта сумма меньше заложенной на 2016-й, пишут «Ведомости».

«Это тот безрисковый уровень расходов, который мы можем себе позволить в текущей ситуации с учетом всех рисков», – пояснил изданию представитель министерства.

Таким образом, отмечают «Ведомости», расходы федерального бюджета в реальном выражении сократятся за три года примерно на 20% по сравнению с уровнем 2016 года, а многие расходы по госпрограммам социальной поддержки граждан, обеспечения доступным жильем, развития здравоохранения и т.д. снизятся даже в номинальном выражении. Всего из 42 госпрограмм расходы, судя по документу, в номинальном выражении сокращаются по 36, указывает издание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK