Курдские боевики взяли на себя ответственность за теракт в Анкаре 17 февраля
20.02.2016
Спутниковый телеканал «Аль-Арабия», на него ссылается ТАСС, передал, что ответственность за теракт в Анкаре 17 февраля взяла на себя курдская группировка «Ястребы свободы Курдистана».
По сообщениям боевиков, атака стала ответом на политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом «ястребы» пообещали продолжить нападения на территории республики, сообщает телеканал «Аль-Арабия».
Взрыв в Анкаре прогремел вечером 17 февраля. Рядом с автобусами, которые перевозили турецких военнослужащих, взорвался заминированный автомобиль. Бомба сработала, когда автобусы остановились на светофоре. Погибли 28 человек, ранен 81 человек.
По сообщениям боевиков, атака стала ответом на политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом «ястребы» пообещали продолжить нападения на территории республики, сообщает телеканал «Аль-Арабия».
Взрыв в Анкаре прогремел вечером 17 февраля. Рядом с автобусами, которые перевозили турецких военнослужащих, взорвался заминированный автомобиль. Бомба сработала, когда автобусы остановились на светофоре. Погибли 28 человек, ранен 81 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36