Дерипаска призвал расселить Москву
19.02.2016
Олег Дерипаска призвал расселить Москву. Об этом владелец «РУСАЛа» заявил, выступая на пленарной сессии в рамках Красноярского экономического форума.
«Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику, – сказал Дерипаска. – Мы понимаем, что воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула, – ее не будет, мы забудем об этом. И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять».
Власти Москвы пока не комментировали заявление главы «РУСАЛа».
«Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику, – сказал Дерипаска. – Мы понимаем, что воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула, – ее не будет, мы забудем об этом. И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять».
Власти Москвы пока не комментировали заявление главы «РУСАЛа».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36