В Госдуму внесён законопроект о коллекторах
17.02.2016
Председатель Госдумы Нарышкин и спикер Совета Федерации Матвиенко внесли в Госдуму законопроект, который устанавливает правила взаимодействия коллекторов с должниками, сообщили «Интерфаксу» в комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.
В частности, взаимодействие коллектора с должником предполагается ограничить личными встречами не чаще одного раза в неделю и звонками не чаще двух раз в неделю. Запрещается беспокоить должников с 20:00 до 9:00 в выходные дни и с 22:00 до 8:00 в будние дни, передает НТВ. Штраф за нарушение правил общения с должниками вырастет в 10 раз – до 2 млн рублей. Сообщается, что Госдума рассмотрит эту инициативу в приоритетном порядке.
В частности, взаимодействие коллектора с должником предполагается ограничить личными встречами не чаще одного раза в неделю и звонками не чаще двух раз в неделю. Запрещается беспокоить должников с 20:00 до 9:00 в выходные дни и с 22:00 до 8:00 в будние дни, передает НТВ. Штраф за нарушение правил общения с должниками вырастет в 10 раз – до 2 млн рублей. Сообщается, что Госдума рассмотрит эту инициативу в приоритетном порядке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36