Власти РФ собираются взять под контроль интернет-трафик в стране
11.02.2016
В России подготовили законопроект о госконтроле интернет-трафика. Об этом сообщила газета «Ведомости», ссылаясь на источник в Минкомсвязи.
В законопроекте Минкомсвязи описаны несколько способов, которые помогут органам государственной власти следить за маршрутами интернет-трафика по сетям связи, отмечает издание. Так, предлагается создать госсистему мониторинга «использования ресурсов глобальной адресации и глобальных идентификаторов сети интернет (DNS и IP-адресов)».
Кроме того, в ведомстве заявили о необходимости сделать зарубежные каналы связи и точки обмена трафиком более контролируемыми. Организовывать международные каналы смогут только операторы, имеющие соответствующую лицензию. Также операторы будут обязаны использовать лишь те точки обмена трафиком, которые внесены в специальный государственный реестр.
В законопроекте Минкомсвязи описаны несколько способов, которые помогут органам государственной власти следить за маршрутами интернет-трафика по сетям связи, отмечает издание. Так, предлагается создать госсистему мониторинга «использования ресурсов глобальной адресации и глобальных идентификаторов сети интернет (DNS и IP-адресов)».
Кроме того, в ведомстве заявили о необходимости сделать зарубежные каналы связи и точки обмена трафиком более контролируемыми. Организовывать международные каналы смогут только операторы, имеющие соответствующую лицензию. Также операторы будут обязаны использовать лишь те точки обмена трафиком, которые внесены в специальный государственный реестр.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36