У берегов Нигерии боевики захватили танкер с российскими моряками на борту
04.02.2016
Боевики из Нигерии захватили танкер с нефтью Leon Dias, на его борту находятся моряки из России, Грузии и Филиппин, сообщает Associated Press со ссылкой на директора по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирка Стеффена. Скорее всего, танкер захватили террористы из Бифары — самопровозглашенного государства в юго-восточной части Нигерии.
Сначала похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят из заключения директора местной радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточного района Нигерии и образования на его территории независимого государства. Однако по мнению служб безопасности, боевики вскоре потребуют выкуп, передает «Эхо Москвы».
Сначала похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят из заключения директора местной радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточного района Нигерии и образования на его территории независимого государства. Однако по мнению служб безопасности, боевики вскоре потребуют выкуп, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36