Граждан РФ с 2017 года обяжут платить за утилизацию мусора
03.02.2016
В платежных квитанциях россиян с 2017 года появится новая графа – утилизация несортированного мусора. Размер налога определят власти регионов.
Появление новой строчки в квитанции связано с тем, что услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) превращается из жилищной в коммунальную.
Размер налога, поясняет газета, установят власти регионов. Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. Как отмечает «РИА Новости», новый платеж будет ниже, если мусор будет сортироваться.
Появление новой строчки в квитанции связано с тем, что услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) превращается из жилищной в коммунальную.
Размер налога, поясняет газета, установят власти регионов. Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. Как отмечает «РИА Новости», новый платеж будет ниже, если мусор будет сортироваться.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36