Министр иностранных дел Германии выступил за возобновление Совета Россия – НАТО
19.01.2016
Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер высказался за возобновление Совета Россия – НАТО в ходе пресс-конференции Союза иностранной прессы, передает «РИА Новости».
«Мы могли бы восстановить Совет Россия – НАТО, пока хотя бы на уровне послов», – сказал Штайнмайер. Такое восстановление необходимо для улучшения взаимопонимания между странами. «Мы нуждаемся в большем числе каналов для переговоров, чтобы избежать непонимания», – пояснил глава МИД.
Он отметил, что «даже во времена холодной войны, в период антагонизма двух больших систем» было иначе. «Даже в эти времена мы сохраняли технические информационные каналы», – заключил Штайнмайер.
«Мы могли бы восстановить Совет Россия – НАТО, пока хотя бы на уровне послов», – сказал Штайнмайер. Такое восстановление необходимо для улучшения взаимопонимания между странами. «Мы нуждаемся в большем числе каналов для переговоров, чтобы избежать непонимания», – пояснил глава МИД.
Он отметил, что «даже во времена холодной войны, в период антагонизма двух больших систем» было иначе. «Даже в эти времена мы сохраняли технические информационные каналы», – заключил Штайнмайер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59