Иран освободил задержанных в Персидском заливе моряков ВМФ США
13.01.2016
Десять американских моряков, задержанных властями Ирана, были отпущены в международных водах. Об этом объявили представители Корпуса стражей Исламской революции, передает IRNA. Как уточняет агентство Fars, такое решение было принято по результатам консультаций, показавших, что нарушение морского пространства Ирана было непреднамеренным. Кроме того, в Тегеране заверили, что Вашингтон извинился за инцидент.
Два катера ВМС США с десятью членами экипажей были задержаны иранской стороной в районе острова Фарси в территориальных водах Ирана. По разъяснению американцев, один из катеров, следовавших из Кувейта в Бахрейн, потерял ход из-за поломки, напоминает «Интерфакс».
Два катера ВМС США с десятью членами экипажей были задержаны иранской стороной в районе острова Фарси в территориальных водах Ирана. По разъяснению американцев, один из катеров, следовавших из Кувейта в Бахрейн, потерял ход из-за поломки, напоминает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36