Белгородский врач, до смерти избивший пациента, раскаялся
11.01.2016
Врач больницы № 2 в Белгороде, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности пациенту, раскаивается в произошедшем, сообщил его адвокат Сергей Кривородько. «Он настолько раскаивается (честно вам говорю – не как адвокат), он искренне раскаивается и сам не может понять, как такое могло произойти», – сказал Кривородько.
По словам адвоката, Зелендинов возместил семье и близким погибшего затраты на похороны и поминки – суммарно более 150 тыс. руб.
Напомним, инцидент произошел 29 декабря 2015 года. Врач ударил пациента по лицу. В результате удара мужчина упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. СК возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности, уволен и находится под подпиской о невыезде.
По словам адвоката, Зелендинов возместил семье и близким погибшего затраты на похороны и поминки – суммарно более 150 тыс. руб.
Напомним, инцидент произошел 29 декабря 2015 года. Врач ударил пациента по лицу. В результате удара мужчина упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. СК возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности, уволен и находится под подпиской о невыезде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36