Спецназ США захватил живым в Ираке одного из главарей группировки ИГ
28.12.2015
Американский спецназ в иракской провинции Киркук захватил живым одного из главарей группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) Абу Омара аш-Шишани. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на информагентство EIN. Также в ходе десантной спецоперации были уничтожены семь боевиков. Как сообщается, три экстремиста были доставлены в город Сулеймания на северо-востоке страны.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36