Федеральная резервная система США повысила ставку впервые за девять лет
17.12.2015
Федеральная резервная система США подняла базовую ставку до 0,25–0,5%. Это первое повышение с 2006 года.
Поднятие процентной ставки позволит уменьшить риск возникновения финансовых пузырей и раздутых на мягких условиях активов. О последствиях данного решения ФРС для рынков станет известно через пару дней. Перед решением индекс доллара DXY незначительно падал, после — вырос минимум на процент, отмечает АиФ.
В декабре 2008 года американский регулятор опустил ставку практически до нуля, что помогло рынку США восстановиться после мирового экономического кризиса, отмечают специалисты.
Поднятие процентной ставки позволит уменьшить риск возникновения финансовых пузырей и раздутых на мягких условиях активов. О последствиях данного решения ФРС для рынков станет известно через пару дней. Перед решением индекс доллара DXY незначительно падал, после — вырос минимум на процент, отмечает АиФ.
В декабре 2008 года американский регулятор опустил ставку практически до нуля, что помогло рынку США восстановиться после мирового экономического кризиса, отмечают специалисты.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36