В Конгрессе США демократы и республиканцы договорились снять запрет на экспорт нефти
16.12.2015
В Конгрессе США договорились об отмене 40-летнего эмбарго на экспорт нефти. Лидеры республиканской и демократической фракций пришли к соглашению, сообщил спикер Палаты представителей Пол Райан. Запрет на экспорт нефти будет снят, если Конгресс одобрит сделку, а президент Барак Обама поставит подпись под законом.
Как напоминает «Интерфакс», крупнейшие американские энергетические компании давно добиваются снятия запрета, который был введен в период нефтяного эмбарго арабских стран в 1970-х годах.
Как напоминает «Интерфакс», крупнейшие американские энергетические компании давно добиваются снятия запрета, который был введен в период нефтяного эмбарго арабских стран в 1970-х годах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36