Минфин США обвинил Сирию в торговле нефтью с ИГ
11.12.2015
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) заработала более $500 млн на торговле нефтью, большая часть которой была продана Сирии под правительством президента Башара Асада, а меньшая часть – Турции, сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства финансов США Адама Шубина.
По его словам, которые приводит «Интерфакс», ИГ продает значительную часть нефти режиму президента Сирии Башара Асада. Шубин также отметил, что Сирия и ИГ вовлечены в торговые связи на миллионы и миллионы долларов, пытаясь при этом уничтожить друг друга.
Адам Шубин также отметил, что кроме контрабанды нефти у ИГ существуют и другие источники доходов. Так, боевики получили до $ 1 млрд, разграбив банковские хранилища в Сирии и Ираке.
По его словам, которые приводит «Интерфакс», ИГ продает значительную часть нефти режиму президента Сирии Башара Асада. Шубин также отметил, что Сирия и ИГ вовлечены в торговые связи на миллионы и миллионы долларов, пытаясь при этом уничтожить друг друга.
Адам Шубин также отметил, что кроме контрабанды нефти у ИГ существуют и другие источники доходов. Так, боевики получили до $ 1 млрд, разграбив банковские хранилища в Сирии и Ираке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36