Роскомнадзор собирается привязать мессенджеры к операторам связи
09.12.2015
Мобильные мессенджеры WhatsApp и Viber, которые фактически вытеснили привычные SMS с рынка мгновенных сообщений, могут на некоторое время оказаться «вне закона» на территории РФ. Согласно законопроекту, который готовится к рассмотрению российским парламентом, их создателям придётся особо договариваться с операторами связи, передает MK.ru.
Под угрозой блокировки сервисы могут обязать работать только по договору с операторами связи и уведомлять о своей работе регулятор, пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект, предположительно подготовленный Роскомнадзором.
Сейчас проект обсуждает рабочая группа из чиновников и представителей операторов. Один из участников группы рассказал изданию, что инициатором создания документа была администрация президента.
Под угрозой блокировки сервисы могут обязать работать только по договору с операторами связи и уведомлять о своей работе регулятор, пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект, предположительно подготовленный Роскомнадзором.
Сейчас проект обсуждает рабочая группа из чиновников и представителей операторов. Один из участников группы рассказал изданию, что инициатором создания документа была администрация президента.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36