В Якутске более двадцати детей отравились тортами со стафилококком
07.12.2015
В Якутии возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей тортами. В больницы поступило 26 детей, всего отравилось 34 человека, сообщает «Эхо Москвы».
Специалисты управления Роспотребнадзора по Якутии обнаружили очаги патогенного стафилококка в медовых тортах, которыми отравились дети, сообщается на сайте ведомства в понедельник.
Расследование выявило нарушения санитарных норм в цехе, где происходило изготовление кондитерских изделий «Нарыйааны», в частности не соблюдались ни условия хранения пищевых продуктов, ни дезинфекционный режим.
Специалисты управления Роспотребнадзора по Якутии обнаружили очаги патогенного стафилококка в медовых тортах, которыми отравились дети, сообщается на сайте ведомства в понедельник.
Расследование выявило нарушения санитарных норм в цехе, где происходило изготовление кондитерских изделий «Нарыйааны», в частности не соблюдались ни условия хранения пищевых продуктов, ни дезинфекционный режим.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36