Власти Крыма предлагают называть новорожденных мальчиков Генераторами
04.12.2015
Спикер крымского парламента Константинов предложил называть детей, родившихся в период энергетической блокады, Светланами и Генераторами, передает НТВ.
«Девочек называют Светами, а про мальчиков забыли. Но вот в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение называть их Генераторами. Будет очень хорошее имя – Генератор Иванович, сокращенно – Гера», – сказал Константинов на внеочередном заседании парламента.
Как напоминает «РГ», в связи с энергодефицитом в Крыму многие учреждения и частные домовладения используют для освещения помещений дизельные генераторные установки.
«Девочек называют Светами, а про мальчиков забыли. Но вот в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение называть их Генераторами. Будет очень хорошее имя – Генератор Иванович, сокращенно – Гера», – сказал Константинов на внеочередном заседании парламента.
Как напоминает «РГ», в связи с энергодефицитом в Крыму многие учреждения и частные домовладения используют для освещения помещений дизельные генераторные установки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36