США рассматривают возможность введения новых санкций против РФ
02.12.2015
США рассматривают возможность введения новых санкций в отношении России из-за якобы нарушений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер, пишет «РИА Новости».
Вашингтон обвиняет Москву в нарушении ДРСМД с лета прошлого года. США считают, что в России разрабатывают крылатую ракету наземного базирования, подпадающую под положения договора. Документ запрещает производство и испытания ракет дальностью от 500 км до 5,5 тыс. км. В Москве обвинения называют голословными, передает «Эхо Москвы».
Вашингтон обвиняет Москву в нарушении ДРСМД с лета прошлого года. США считают, что в России разрабатывают крылатую ракету наземного базирования, подпадающую под положения договора. Документ запрещает производство и испытания ракет дальностью от 500 км до 5,5 тыс. км. В Москве обвинения называют голословными, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36