В польском городе Гарволине неизвестные осквернили 16 могил советских солдат
27.11.2015
Посольство РФ в Польше потребовало найти и наказать вандалов, которые осквернили могилы советских солдат в Гарволине. В МИД России в Москве был вызван советник-посланник посольства Польши. Ему соответственно был заявлен протест, передает «Эхо Москвы».
Как отмечается, 25 ноября осквернено военное кладбище в городе Гарволин (Мазовецкое воеводство), где захоронены останки более десяти тысяч погибших на польской земле советских солдат. На 16 могилах сломаны надгробия и сбиты таблички. Кроме того, из земли вырван православный крест, сообщает «Газета.ру». Местные власти уже пообещали восстановить надгробия.
Как отмечается, 25 ноября осквернено военное кладбище в городе Гарволин (Мазовецкое воеводство), где захоронены останки более десяти тысяч погибших на польской земле советских солдат. На 16 могилах сломаны надгробия и сбиты таблички. Кроме того, из земли вырван православный крест, сообщает «Газета.ру». Местные власти уже пообещали восстановить надгробия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04