Министр финансов РФ Силуанов заявил о возможном повышении налогов через 2-3 года
24.11.2015
Министр финансов РФ Антон Силуанов предупредил, что через 2-3 года в России могут подняться налоги. Это произойдет в случае, если в ближайшее время не будут уравновешены расходы бюджета с его реальными доходами, передает informing.ru.
«Мы можем потянуть один-два года, дальше нужно сокращать расходы», – заявил Силуанов, выступая на Международном финансовом форуме Финансового университета.
«Наша ситуация говорит о том, что необходимо больше денег оставлять в частном секторе, сокращая объемы перераспределения через бюджет, с другой стороны – повышая качество бюджетных расходов. Если не будем это делать, нам не унести такой объем расходов», – отметил он.
«Мы можем потянуть один-два года, дальше нужно сокращать расходы», – заявил Силуанов, выступая на Международном финансовом форуме Финансового университета.
«Наша ситуация говорит о том, что необходимо больше денег оставлять в частном секторе, сокращая объемы перераспределения через бюджет, с другой стороны – повышая качество бюджетных расходов. Если не будем это делать, нам не унести такой объем расходов», – отметил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04