В Красноярске от отравления контрафактным алкоголем скончались 7 человек
24.11.2015
В Красноярске 7 человек скончались от контрафактного алкоголя. Еще 5 человек находятся в тяжелом состоянии. Всего в больницы с отравлением поступили 30 человек, сообщает «КП» со ссылкой на СУ СК по региону.
В ходе расследования происшествия сотрудники полиции установили, что все пострадавшие приобретали через интернет поддельный виски «Джек Дэниэлс» «по неадекватно низкой стоимости», передает РБК.
Средний возраст пострадавших – около 30 лет. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60%. Двух распространителей алкоголя уже задержали. На складе также нашли 1,4 тыс. бутылок спиртного.
В ходе расследования происшествия сотрудники полиции установили, что все пострадавшие приобретали через интернет поддельный виски «Джек Дэниэлс» «по неадекватно низкой стоимости», передает РБК.
Средний возраст пострадавших – около 30 лет. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60%. Двух распространителей алкоголя уже задержали. На складе также нашли 1,4 тыс. бутылок спиртного.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36