По данным СМИ, группировка ИГ планировала теракты во время саммита G20 в Анталье
19.11.2015
Запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» готовилась совершить теракты в Анталье во время саммита лидеров стран G20, который проводился 15–16 ноября. Об этом сегодня сообщил турецкий телеканал TRT.
В сообщении телеканала TRT, в частности, говорится, что во время расследования резонансных взрывов, которые устроили смертники в Анкаре 10 октября, были исследованы компьютеры подозреваемых. Там были обнаружены данные о том, что ИГ готовит масштабный террористический акт во время проведения саммита стран «Большой двадцатки» в Анталье 15-16 ноября. Смертники должны были взорваться в отелях, в которых остановились лидеры стран G20.
Турецкие власти приняли беспрецедентные меры безопасности для предотвращения этой угрозы. В частности, в 30 отелях Антальи, в которых поселились участники саммита.
В сообщении телеканала TRT, в частности, говорится, что во время расследования резонансных взрывов, которые устроили смертники в Анкаре 10 октября, были исследованы компьютеры подозреваемых. Там были обнаружены данные о том, что ИГ готовит масштабный террористический акт во время проведения саммита стран «Большой двадцатки» в Анталье 15-16 ноября. Смертники должны были взорваться в отелях, в которых остановились лидеры стран G20.
Турецкие власти приняли беспрецедентные меры безопасности для предотвращения этой угрозы. В частности, в 30 отелях Антальи, в которых поселились участники саммита.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04