Российского ученого-физика приговорили к девяти годам колонии за госизмену
18.11.2015
В Москве вынесли приговор ученому-физику Максиму Борисовичу Людомирскому, признанному виновным в госизмене. Он приговорен к девяти годам колонии строгого режима.
Слушание проходило в закрытом режиме, так как материалы дела маркированы грифом «секретно». По данным СК РФ, обвиняемый передавал другому государству информацию о разработках вооружений. Подсудимый пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину, сообщают «Известия».
По данным «Интерфакса», Людомирский ранее был совладельцем в комплексе «Электрооптика», ему принадлежала почти четверть предприятия. Организация специализируется на разработке и производстве лазерных бесплатформенных инерциальных навигационных систем и их базовых элементов, а также специализированного программного обеспечения.
Слушание проходило в закрытом режиме, так как материалы дела маркированы грифом «секретно». По данным СК РФ, обвиняемый передавал другому государству информацию о разработках вооружений. Подсудимый пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину, сообщают «Известия».
По данным «Интерфакса», Людомирский ранее был совладельцем в комплексе «Электрооптика», ему принадлежала почти четверть предприятия. Организация специализируется на разработке и производстве лазерных бесплатформенных инерциальных навигационных систем и их базовых элементов, а также специализированного программного обеспечения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04