Губернаторы 22 американских штатов отказались принимать беженцев из Сирии
17.11.2015
Губернаторы 22 американских штатов из 50 отказались принимать беженцев из Сирии после террористических атак в Париже, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал CNN.
В число противников программы приема беженцев вошли главы Алабамы, Джорджии, Техаса, Аризоны, Мичигана, Иллинойса и других штатов. Среди них только один не принадлежит к Республиканской партии, отмечает «Интерфакс».
Ранее председатель комитета по нацбезопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол призвал президента страны Барака Обаму остановить программу. По плану главы Белого дома, страна должна принять в 2016 году не менее 10 тысяч выходцев из Сирии, передает РСН.
В число противников программы приема беженцев вошли главы Алабамы, Джорджии, Техаса, Аризоны, Мичигана, Иллинойса и других штатов. Среди них только один не принадлежит к Республиканской партии, отмечает «Интерфакс».
Ранее председатель комитета по нацбезопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол призвал президента страны Барака Обаму остановить программу. По плану главы Белого дома, страна должна принять в 2016 году не менее 10 тысяч выходцев из Сирии, передает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36