Японские ученые заявили о пользе поездок на работу на общественном транспорте
09.11.2015
Японские исследователи из Осаки выяснили: люди, добирающиеся до работы на автобусе или электричке, имеют пониженный риск гипертонии, диабета и избыточного веса. Результаты научной работы были представлены на Научной сессии Американской кардиологической ассоциации, передает Medical Xpress.
Исследователи рассказали, что научная работа проводилась с 2012 по 2015 год в Осаке. Изучалось состояние здоровья 6 тысяч жителей, добровольцы ездили на работу на личном автомобиле или на общественном транспорте (велосипеде). В итоге оказалось, что участники второй группы на 44 процента меньше подвергались набору веса, не страдали от гипертонии и на 34% меньше рисковали заболеть диабетом второго типа, сообщают «Аргументы недели».
Исследователи рассказали, что научная работа проводилась с 2012 по 2015 год в Осаке. Изучалось состояние здоровья 6 тысяч жителей, добровольцы ездили на работу на личном автомобиле или на общественном транспорте (велосипеде). В итоге оказалось, что участники второй группы на 44 процента меньше подвергались набору веса, не страдали от гипертонии и на 34% меньше рисковали заболеть диабетом второго типа, сообщают «Аргументы недели».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04