«Марш миллиона масок» в Лондоне закончился массовыми беспорядками
06.11.2015
В Лондоне накануне вечером вспыхнули беспорядки с участием активистов «Марша миллиона масок». Поначалу акция проходила мирно, затем полиция потребовала от участников снять маски Гая Фокса. После этого между активистами и стражами порядка начались стычки, передает tvc.ru.
В ходе акции пострадали трое полицейских, была подожжена машина в центре Лондона. Стражи порядка задержали более 50 манифестантов.
Акция, организованная движением «Анонимус», проводится 5 ноября по всему миру уже третий раз. Дата выступлений была избрана не случайно: в этот день в 1605 году заговорщики во главе с Гаем Фоксом в Лондоне собирались взорвать здание парламента, напоминает радио «Вести ФМ».
В ходе акции пострадали трое полицейских, была подожжена машина в центре Лондона. Стражи порядка задержали более 50 манифестантов.
Акция, организованная движением «Анонимус», проводится 5 ноября по всему миру уже третий раз. Дата выступлений была избрана не случайно: в этот день в 1605 году заговорщики во главе с Гаем Фоксом в Лондоне собирались взорвать здание парламента, напоминает радио «Вести ФМ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04