В Госдуме опровергли информацию о поисках в здании взрывного устройства
28.10.2015
В нижней палате парламента опровергли сообщения ряда СМИ о некоей чрезвычайной ситуации в здании Госдумы. «Никаких происшествий сегодня в Думе не было», – заявил «Интерфаксу» в среду глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в здании Государственной думы сотрудники Федеральной службы охраны ищут бомбу. Говорилось, что взрывное устройство якобы заложено в одном из коллекторов в здании. Сообщалось о задержании подозрительного мужчины.
Шувалов заявил, что в коллекторе работали сотрудники «Москоллектора». «Поскольку Дума является охраняемым объектом, присутствие сотрудников ФСО является обязательным», – добавил он.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в здании Государственной думы сотрудники Федеральной службы охраны ищут бомбу. Говорилось, что взрывное устройство якобы заложено в одном из коллекторов в здании. Сообщалось о задержании подозрительного мужчины.
Шувалов заявил, что в коллекторе работали сотрудники «Москоллектора». «Поскольку Дума является охраняемым объектом, присутствие сотрудников ФСО является обязательным», – добавил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13