ВМС США впервые провели испытания по программе ПРО в Европе
21.10.2015
Вооруженные силы США впервые провели в Европе испытания по программе ПРО, уничтожив учебную баллистическую ракету над Атлантическим океаном, передает ТАСС.
Как отмечает govoritmoskva.ru, с полигона на Гебридских островах у западных берегов Шотландии военные запустили учебную баллистическую ракету. Эсминец Ross успешно осуществил её перехват в космическом пространстве. Об этом сообщает пресс-служба ВМС США.
По словам командующего американской военно-морской группировкой в Европе и Африке Марка Фергюсона, учения показали готовность США защитить Европу и базу ПРО в Румынии. Кроме того, испытания показали слаженные действия союзников по НАТО.
Помимо США в учениях приняли участие военнослужащие Австралии, Нидерландов, Франции, Канады, Италии, Германии, Испании, Великобритании, Норвегии.
Как отмечает govoritmoskva.ru, с полигона на Гебридских островах у западных берегов Шотландии военные запустили учебную баллистическую ракету. Эсминец Ross успешно осуществил её перехват в космическом пространстве. Об этом сообщает пресс-служба ВМС США.
По словам командующего американской военно-морской группировкой в Европе и Африке Марка Фергюсона, учения показали готовность США защитить Европу и базу ПРО в Румынии. Кроме того, испытания показали слаженные действия союзников по НАТО.
Помимо США в учениях приняли участие военнослужащие Австралии, Нидерландов, Франции, Канады, Италии, Германии, Испании, Великобритании, Норвегии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04