В Госдуме одобрили повышение штрафа до 1500 рублей за тонировку машин
19.10.2015
В Госдуме одобрили повышение штрафа за тонировку машин до 1500 рублей. Конституционный комитет рекомендовал нижней палате принять законопроект об этом в первом чтении, передает РСН.
Первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков в рамках заседания заявил, что существует ГОСТ и технический регламент, который «обязывает тонировать автомобили в соответствии с ними, поэтому здесь мотивированное и обоснованное решение повысить штраф».
Теперь законопроект поступит на голосование нижней палаты парламента.
Первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков в рамках заседания заявил, что существует ГОСТ и технический регламент, который «обязывает тонировать автомобили в соответствии с ними, поэтому здесь мотивированное и обоснованное решение повысить штраф».
Теперь законопроект поступит на голосование нижней палаты парламента.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13