В Швеции открылся первый в мире центр экстренной помощи для изнасилованных мужчин
16.10.2015
Госпиталь Södersjukhuset в Стокгольме открыл центр экстренной помощи мужчинам, ставшим жертвами сексуального насилия, который, по заявлению представителей медучреждения, стал первым в мире. Об этом сообщает The Locals.
Отметим, что среди стран ЕС именно в Швеции самый высокий уровень насилия. В прошлом году на территории страны было заведено 370 уголовных дел об изнасилованиях мужчин и юношей. Однако, эксперты предполагают, что реальные цифры намного выше. Исследование показало, что мужчины не знают, куда обращаться в таком случае за помощью.
Отметим, что среди стран ЕС именно в Швеции самый высокий уровень насилия. В прошлом году на территории страны было заведено 370 уголовных дел об изнасилованиях мужчин и юношей. Однако, эксперты предполагают, что реальные цифры намного выше. Исследование показало, что мужчины не знают, куда обращаться в таком случае за помощью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13